"Сверхновая" — фестиваль прогрессивного искусства, основной темой которого выбраны новые технологии

В нынешнем свете скорость видоизменений, случающихся в мире, очень велик. Эти видоизменения задевают все сферы жизни на макро и микро ступенях. Происходящие перемены непосредственно соединены с развитием решений и возникновением новых средств коммуникации, что содействует творческой самореализации индивида. Новейшие средства порождают и современные формы выражения, которые могут выходить за размеры привычных художественных методик и принимать самые разные черты.


Замечается разнохарактерность всех проходящих процессов, осуществляется исключение границ. Искусство, живопись, танец, формулировка, фото - не только лишь уютно уживаются, но и могут быть смешаны для полноты высказывания или для переосмысления творческого наследия. Увеличивается тема, тревожащая творцов. Животрепещущие вызовы эпохи наполняют работы новым содержимым.


Различные методики сделали допустимым взаимодействие живописца с социумом на другом уровне и в новых формах. Вездесущее развитие средств взаимодействия помогает созерцателю принимать участие в художественном деле, а не пассивно созерцать конечные результаты креатива. Более подробно читайте на сайте


По этой причине одной из важных заслуг новых технологий в теперешнем искусстве можно считать волю творчества, появившаяся у миллионов граждан.


Своей целью фестиваль устанавливает формирование единой креативной сферы для общения и обмена опытом между мастерами, кураторами и наблюдателями. Такое общее пространство предоставит возможность вести разговор на всевозможных уровнях: между авторами, наблюдателями и специализированной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *